Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лагерская основная общеобразовательная школа" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423103, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лагерка, ул. 1 Мая, д. 49
Телефон: +7(843)-963-22-16
E-Mail: lagerka.school@tatar.ru
Короткое название: Лагерская основная школа
Руководитель: Майоров Александр Петрович
У нас учат: 8 педагогических работников

Новости Лагерской основной школы

Районный семинар - практикум заместителей директоров по учебной работе

Опубликовано: 15.11.2023

Открыл мероприятие директор школы Майоров А.П., который рассказал об истории школы, о педагогическом коллективе, о требованиях, предъявляемых к образованию в условиях модернизации.
            В ходе семинара педагогами школы были проведены открытые уроки. Их целью стала демонстрация педагогического опыта.
            Урок по русскому языку  в 3 классе по теме «Состав слова: обобщение» - Мишкина И.В.
            Урок биологии  в 5 классе по теме: «Увеличительные приборы для исследований»  - Молякова Н.М.
            Урок русского языка  в 8 классе по теме «Повторение темы: типы связи в словосочетании (согласование, управление примыкание). Практикум».- Фролова В.Н.
            Урок алгебры  в 9 классе по теме: «Графическое решение системы уравнений с двумя переменными» - Журавлева Н.Ю.
            Выступила заместитель директора по УР Семенова С.Ю. по теме: «Функциональная  грамотность как уровень образованности школьника» и учитель русского языка и литературы Фролова В.Н. по теме: «Эффективные приемы формирования функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы»
            Завершилось мероприятие подведением итогов: эффективным учебный процесс станет лишь тогда, когда учителя будут побуждать ученика к самостоятельному исследованию, получению знаний, «открытий», использовать диалогические формы общения.
            Семинар - это возможность встретиться с людьми, которые тебе рады, с которыми можно посоветоваться, обменяться опытом.